Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2021 года В Мурманске полицейские и общественники провели лекцию антинаркотической направленности со студентами педколледжа

В областном центре сотрудник УМВД России по городу Мурманску старший лейтенант полиции Наталья Орлова и представитель Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Иван Туденцов в рамках акции «Дети России – 2021» провели лекцию-семинар антинаркотической направленности со студентами педагогического колледжа.

Сотрудник правоохранительных органов рассказала учащимся о вреде от потребления психотропных, наркотических веществ, их аналогов и опасных смесей. Наталья Орлова осветила правовые аспекты затронутой темы, дав разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, распространение, употребление наркотиков. Она объяснила, как выработать твёрдую отрицательную позицию, то есть научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать запрещенные химические препараты, а так же развеяла миф о том, что с первого раза не возникает привыкания, привела в пример реальные истории лиц, ставших зависимыми от наркотиков. Кроме того, полицейский презентавала фильм профилактического характера, кадры из которого обсудила со студентами.

Ребята активно участвовали в беседе: интересовались методами борьбы с наркоманией и делились своими идеями.

Общественник Иван Студенцов, в свою очередь, рассказал о важности соблюдения здорового образа жизни и подтвердил, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Он добавил: «Лишившись свободы, будучи привлеченным в уголовной ответственности, можно остаться без семьи, работы и здоровья».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости