Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Управление по вопросам миграции информирует

Информация для иностранных граждан об изменениях в миграционном законодательстве в части режима пребывания и осуществления трудовой деятельности.

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ с 29 декабря 2021 года иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение девяноста календарных дней со дня въезда.

Иностранные граждане, прибывшие на территорию РФ в порядке, требующем получения визы, при получении разрешений на работу и иностранные граждане, прибывшие на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, при обращении с заявлением об оформлении патента подлежат прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию.

Иностранным гражданам, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование выдается документ, подтверждающий прохождение ими обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Также иностранные граждане вышеуказанной категории обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости