Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года В Самарской области завершились мероприятия в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» на территории Самарской области прошли мероприятия с подростками и молодежью.

Так, в Тольятти полицейские провели в школах города профилактические уроки. Основной целью мероприятий стало предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления дурманящих веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о пагубных последствиях, которые на молодой организм оказывает употребление наркотических средств, об ответственности за их незаконное хранение и сбыт, предостерегли от участия в незаконной деятельности.

В Сызрани начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального органа внутренних дел полковник полиции Алексей Виноградов рассказал будущим преподавателям – студентам Сызранского гуманитарного колледжа, о современных схемах вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет, а также проинформировал о видах ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Подполковник полиции привел несколько ярких примеров из своей служебной практики, когда молодые люди принимали участие в распространении наркотических средств путем так называемых тайников-«закладок».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Гусева, в свою очередь, подробно рассказала собравшимся о негативном влиянии употребления запрещенных веществ, акцентировав внимание слушателей на пагубном воздействии на организм и курительных смесей. Капитан полиции рекомендовала ребятам всегда задумываться о возможных последствиях каждого своего поступка.

Аналогичное мероприятие прошло в Борском районе. Старший инспектор направления охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Ольга Суспицына посетила Борский техникум с профилактической лекцией. Она предостерегла молодых людей от совершения противоправных деяний, объяснила в каких случаях подростков ставят на профилактический учёт, а когда привлекают к административной или уголовной ответственности. Также старший лейтенант полиции рассказала о пагубном влиянии наркотических средств на организм, призвала вести здоровый образ жизни и уверенно двигаться вперед к намеченным целям!

В завершение мероприятий сотрудники полиции рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости