Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года В Республике Коми Общественный совет принимает участие в межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Воркуте Павел Вологжанинов, медицинский психолог ГБУЗ РК «ВПБ» Галина Евреева и общественники посетили студентов колледжа с лекциями на темы «О вреде наркотиков, алкоголя и табачной продукции» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Галина Евреева рассказала о пагубном влиянии на молодой организм употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях употребления наркотиков.

Павел Вологжанинов обратил внимание молодых людей на то, насколько ужасны последствия наркомании и наркозависимости. Человек под действием наркотических веществ способен на всё, даже совершить тяжкое преступление, а страдают при этом самые близкие люди. Привел примеры из практики, когда употребление запрещенных веществ повлекло за собой тяжелые последствия. Также разъяснил основания и порядок постановки на профилактический учет несовершеннолетних.

Член Общественного совета при ОМВД по г.Воркуте Елена Юркина отметила, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Они очень плохо воздействуют на общение с друзьями и близкими.

Начальник ОПДН обратился к участникам мероприятия с призывом не оставаться равнодушными, если их товарищ оступился и попал в беду, и призвал сообщать обо всех известных фактах в полицию. Медицинский психолог передала студентам номера телефонов, по которым они могут получить необходимую психологическую помощь. Ребятам пожелали, чтобы проблемы употребления запрещенных веществ никогда их не коснулись.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости