Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2021 года Сотрудники УКОН совместно с волонтерами провели антинаркотическое онлайн мероприятие

В рамках реализации проекта «Мир твоих возможностей» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с волонтерами межвузовского волонтерского отряда провели онлайн встречу с ребятами из учебного заведения.

Капитан полиции Татьяна Пухова, сотрудник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, совместно с волонтером межвузовского волонтерского отряда Еленой Стрельской посредством видеоконференцсвязи провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для студентов Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Основной целью проведения такого формата мероприятия является донесение информации по принципу «сверстник-сверстнику», где ребятам рассказывают о пагубных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, разъясняют уголовную и административную ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Елена Стрельская обсудила с аудиторией причины и факторы, способствующие наркотизации молодежи, рассказала о последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении встречи, сотрудник полиции совместно с волонтером ответили на поступившие от ребят вопросы. Всего в мероприятии приняли участие около 65 студентов и социальных педагогов школ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УКОН ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости