Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2021 года Изъят самодельный пистолет и патроны: Дознавателями полиции возбуждено уголовное дело в отношении калининградца за угрозы убийством соседу из-за котят

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали местного жителя, угрожавшего расправой соседу, а также изъяли у него боеприпасы и оружие.

Бытовой конфликт между мужчинами произошел на улице Севастьянова из-за поселившихся в подвале котов. 65-летний калининградец подкармливал десятки животных, что не нравилось другим жильцам дома, из-за сопутствующей этому антисанитарии. После того как доступ в помещение котам был перекрыт, любитель животных взял самодельный пистолет и стал угрожать им 69-летнему соседу, который больше всего жаловался на нежеланных постояльцев.

Потерпевший обратился в полицию. Незамедлительно прибывшие на вызов сотрудники ППС застали всех участников происшествия на месте. У злоумышленника был изъят пистолет кустарного производства и патроны.

В результате обыска в квартире задержанного оперативники обнаружили несколько сотен патронов различного калибра, порох и составные части от огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны. Выяснилось, что предметы мужчина нашел на местах сражений, которые проходили в 1945 году.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости