Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2021 года В Пензе задержали подозреваемую, которая под видом социального работника совершала кражи

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе находятся уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ по фактам краж денежных средств у двух жительниц Ленинского района 1930 и 1936 годов рождения.

Преступления были совершены в дневное время в период с 8 по 11 ноября 2021 года. Злоумышленница действовала по одной и той же схеме. Под видом социального работника она проникала в квартиры потерпевших, где сообщала им о том, что для них предоставлен продуктовый набор. После этого, отвлекая внимание пожилых женщин, похищала у них денежные средства.

По словам одной из потерпевших, злоумышленница попросила у неё посуду, чтобы перелить ей мед. Пока пенсионерка находилась на кухне незнакомка похитила со стола денежные средства в размере более 27 000 рублей.

Во втором случае женщина украла из шкафа более 24 000 рублей, после чего с похищенными деньгами покинула квартиру потерпевшей.

По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали ранее судимую жительницу Самарской области 1993 года рождения. Девушка вину свою признала и рассказала, что денежные средства она потратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости