Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2021 года В Рославле оперативники установили подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило заявление местного жителя 1967 года рождения о том, что в ночное время неизвестный похитил его автомобиль отечественного производства.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что вечером владелец припарковал автомобиль во дворе многоквартирного дома по месту жительства, при этом машина была не заперта, а ключ находился в замке зажигания. Утром мужчина обнаружил пропажу имущества.

В ходе обследования дворовых территорий и близлежащих улиц полицейские обнаружили в 800 метрах от места угона разыскиваемый автомобиль со следами ДТП.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к угону причастен знакомый потерпевшего. Неработающий, ранее судимый местный житель 1997 года рождения задержан и доставлен в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего. Он пояснил, что между ним и заявителем произошел конфликт, и он решил угнать у него транспортное средство, чтобы таким образом отомстить, но не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости