Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2021 года В Новодугинском районе сотрудники ГИБДД выявили факт управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения

В деревне Рябинки Новодугинского района в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль отечественного производства. За рулем находился житель Сычевского района 1971 года рождения, у которого наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.

Проверка документов по информационным базам данных выявила, что мужчина имеет судимость за аналогичное нарушение ПДД.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Управление МВД России по Смоленской области обращается к жителям и гостям региона

: если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и государственный регистрационный знак, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, данным звонком вы спасете жизнь не только водителю, но и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости