Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2021 года В Тюмени служебная собака помогла полицейским оперативно раскрыть кражу автомобильного аккумулятора

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г.Тюмени поступило сообщение от жителя одного из садовых некоммерческих товариществ, расположенных на окраине областного центра на Велижанском тракте. Мужчина 1963 года рождения рассказал, что из его автомобиля, припаркованного возле дома, похищена аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Служебный пес по кличке Логан оперативно взял след и привел полицейских к дому в соседнем дачном кооперативе, где правоохранители обнаружили похищенное имущество. 40-летний хозяин дома признался в содеянном и пояснил, что накануне ночью похитил из незапертой «Нивы» аккумулятор с целью последующей продажи.

Имущество изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу. По данному факту отделом дознания ОП №7 УМВД России по г.Тюмени» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости