Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Полиция Ессентуков устанавливает личность телефонного мошенника, лишившего жительницу Тюменской области крупной денежной суммы

В ессентукскую полицию обратилась 58-летняя жительница Ямало-Ненецкого автономного округа с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

По словам женщины, накануне ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности одного из банков, и сообщил заведомо ложную информацию о подозрительных операциях на ее банковской карте. Под предлогом сохранения денежных средств, мужчина предложил помощь в блокировке карты, а также убедил заявительницу перевести денежные средства на безопасный счет. Гражданка отправилась в ближайшее отделение банка, где, следуя указаниям неизвестного, сняла денежные средства, а затем направилась в отделение другого банка и зачислила на продиктованный злоумышленником лицевой счет около 800 тысяч рублей.

Позднее, поняв, что ее обманули, женщина написала заявление полицию города-курорта.

В настоящее время полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости