Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2021 года Житель Бижбулякского района на украденные деньги подарил даме сердца цветы

Случайное знакомство и застолье завершилось для жителя города Белебея хищением у него почти 14 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления в полицию доставлен житель Бижбулякского района.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение от жителя города Белебея. У мужчины, проживающего в одном из городских общежитий, после застолья со случайным знакомым, со счета пропало почти 14 тысяч рублей. Также исчезла банковская карта.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 23-летнего жителя села Михайловка Бижбулякского района. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, познакомившиеся мужчины, решил устроить застолье в комнате потерпевшего. Во время распития спиртного гость заметил, что хозяин сильно опьянел и решил похить у него деньги. Мужчина посредством чужого телефона перевел себе деньги потерпевшего, затем забрал его банковскую карту и ушел. Украденные деньги он потратил на покупку продуктов и алкоголя, а затем приобрел цветы, которые подарил своей знакомой. Мужчину полицейские задержали дома в Бижбулякском районе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости