Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 ноября 2021 года Управление по вопросам миграции информирует о возможности получения свидетельства о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 мая 2021 г. № 744 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» с 1 июля 2021 г. гражданин, подавший заявление с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), имеет право получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета.

Для того чтобы получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, следует подать заявление во вкладке «Регистрация по месту пребывания онлайн» в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций). Далее выбрать форму свидетельства о регистрации по месту пребывания – «электронное».

Для подачи заявления потребуются:

- паспортные данные и подтверждённые учетные записи собственников жилья в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) для электронного подтверждения согласия на регистрацию гражданина;

- реквизиты документа, подтверждающего право собственника на владение жилым помещением;

- отсканированные изображения или фотографии документа, удостоверяющего личность заявителя.

После подачи заявления всем собственникам жилья в личные кабинеты поступит запрос для подтверждения их согласия на регистрацию по месту пребывания гражданина.

После получения согласий регистрация по месту пребывания будет оформлена в течение 8 рабочих дней.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступит в личный кабинет заявителя в Едином портале в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета.

Получить государственную услугу можно во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва.

Госпошлина за предоставление государственной услуги не взимается.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости