Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 ноября 2021 года В Кызылском районе сотрудниками полиции проводится проверка по факту незаконной охоты

В ходе проведения рейдовых мероприятий на 15 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» инспекторами ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва для проверки остановлена автомашина «Лексус RX300». Транспортным средством управлял 32-летний житель г. Кызыла, вместе с которым в салоне автомашины находились два пассажира.

При досмотре салона автомобиля полицейские обнаружили разделанные туши трех особей диких животных, а также две единицы огнестрельного оружия марок «Лось-7-1» и «Вепрь», зарегистрированные на водителя и одного из пассажиров. Установлено, что соответствующих документов, дающих право на осуществление охоты на косуль у мужчин не имелось.

Для дальнейших разбирательств охотники были доставлены в полицию, где водитель пояснил, что диких животных добыл на территории Тоджинского района.

Незаконно добытые ресурсы животного мира изъяты и направлены на ветеринарное исследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение. У задержанных также изъято оружие.

Напоминаем, что запрещается любое перемещение или перевозка продукции охоты без соответствующих документов. Кроме того, гражданам необходимо соблюдать правила охоты и сроки на добычу того или иного дикого зверя.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости