Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции выявляют факты фиктивной постановки на регистрационный и миграционный учет

Управление по вопросам миграции напоминает об уголовной ответственности за фиктивную постановку на регистрационный и миграционный учет граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, предусмотренной ст. ми 322.2, 322.3 УК РФ. Максимальная санкция данных статей – лишение свободы на срок до трех лет.

Так, в текущем году возбуждено 625 уголовных дел в сфере миграции, из них 244 – по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ, иностранных граждан, временно или постоянно проживающих на территории РФ), 381 – по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан). К уголовной ответственности привлечено 452 лица.

В отношении иностранных граждан, которые при осуществлении миграционного учета предоставили заведомо ложные сведения либо подложные документы, составлено 142 протокола по части 1 ст. 19.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Все фиктивно поставленные граждане сняты с миграционного и регистрационного учета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости