Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2021 года Жительница Катайска перевела мошенникам более шестисот тысяч рублей

22 ноября 49-летней жительнице Катайска позвонили по телефону мнимые сотрудники службы безопасности банка и сообщили, что на женщину пытаются незаконно оформить кредит. Собеседники убедили её в необходимости оформить настоящий займ и перевести денежные средства на указанные абонентские номера.

Поверив злоумышленникам, женщина онлайн оформила три кредита на общую сумму более шестисот тысяч рублей. На протяжении нескольких часов аферисты неоднократно звонили потерпевшей, в том числе с подменных номеров, представляясь не только банковскими работниками, но и сотрудниками правоохранительных органов. Когда гражданка обналичила деньги и через банкомат перечислила их мошенникам, они попытались убедить её оформить очередной кредит. На этот раз у женщины возникли сомнения, и она сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту следователем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан не выполнять никаких действий под диктовку лиц, которые от имени сотрудников банка или правоохранительных органов просят перевести деньги на сторонние счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости