Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2021 года В Рассказовском районе задержан злоумышленник за кражу денег с банковской карты

23 ноября в МОМВД Рассказовский с заявлением обратился житель районного центра. 71-летний гражданин рассказал, что с его карточки похитили деньги. Злоумышленник завладел банковской картой и в 12.22 расплатился ей в одном из супермаркетов города, расположенном на улице Гагарина. Вор потратил 1000 рублей на продукты и скрылся из торговой точки.

Злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения, запись от которой была изъята и изучена полицейскими. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, им оказался житель улицы Б. Хмельницкого 1969 г. р. Банковская карточка у данного лица была изъята.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. Г части 3 ст. 158 УК (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают жителям области соблюдать осторожность в отношении своих сбережений и банковских карт в особенности. Не оставляйте карточки без присмотра в общественных местах, в случае потери или кражи сразу же звоните в банк, чтобы её заблокировать, а также в органы правопорядка по телефону 02 или 102 с мобильного. Помните, что проще предотвратить преступление, соблюдая простые правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости