Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2021 года Сургутские полицейские проводят встречи со школьниками

В Югре продолжаются оперативно-профилактические мероприятия «Дети России-2021», а также «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Так, в рамках данных мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Евгения Вахрушева провела встречу с учащимися школ № 44 и 18. Главной целью данных профилактических мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Сотрудник полиции подробно рассказала школьникам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Также правоохранитель разъяснила ребятам понятия ксенофобии, экстремизма и терроризма, и обратила особое внимание на то, как защититься от вовлечения в противоправную деятельность.

Совместно со стражами порядка перед учащимися школы выступили сотрудники правового отдела УМВД России по г. Сургуту, которые рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также за преступления экстремистской направленности.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости