Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Сотрудники краевого Главка присоединились к профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю активно проводят профилактическую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Так, в Ставрополе полицейские встретились с представителями исламского духовенства края и обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде. Участники встречи поговорили о методах формирования непринятия радикальных идей среди молодого поколения, а также обозначили меры, способствующие недопущению возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В рамках проводимой работы сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму краевого Главка посетили одно из общежитий Ставропольского государственного медицинского университета. Полицейские проверили исполнение миграционного законодательства иностранными студентами образовательного учреждения.

В ходе посещения общежития молодым людям напомнили как о требованиях миграционного законодательства, так и об ответственности за другие нарушения закона. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости