Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2021 года В Чеченской Республике почтили память погибших башкирских полицейских

В Чеченской Республике полицейские возложили цветы к мемориалу сотрудников из Башкортостана, погибших во время несения службы на территории Чечни 2012 году.

Девять лет прошло со дня трагических событий в Чеченской республике, унесших жизни четверых сотрудников полиции из нашей республики.

17 августа 2012 года в Грозненской районе в селе Алхан-Кала группа из четырех сотрудников МВД по Республике Башкортостан возвращалась после несения службы на контрольно-пропускном пункте. Служебная автомашина экипажа полиции была подвергнута интенсивному обстрелу из автоматического оружия в 200 метрах от пункта временной дислокации. В результате нападения погибли 4 сотрудника сводного отряда МВД по Республике Башкортостан: капитан полиции Юрий Алексеев из Калтасинского района, и сотрудники патрульно-постовой службы из города Стерлитамака: лейтенант полиции Ильшат Ильясов, прапорщик полиции Риф Абдуллин, старший сержант полиции Ринат Мустафин.

Погибшие сотрудники были похоронены у себя на родине. Каждый год коллеги навещают могилы своих товарищей, отдавая дань памяти тем, кто до конца исполнил свой профессиональный долг.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости