Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 ноября 2021 года В Михайловском и Нехаевском районах состоялись приемы участников Госпрограммы

24 ноября 2021 года в отделе по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Михайловке, и в миграционном пункте Отделения Министерства внутренних дел РФ по Нехаевскому району Волгоградской области, сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, проведен прием соотечественников, проживающих на подведомственной территории и близлежащих муниципальных районов по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637.

На территории региона Государственная программа реализуется с 2012 года. С заявлениями об участии в Государственной программе могут обращаться соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающими на законном основании на территории РФ, а также признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ. В целях доступности государственной услуги для граждан, Управлением по вопросам миграции проводятся выездные приемы соотечественников.

В ходе выезда осуществлен прием заявлений об участии в Государственной программе в отношении 6 человек, которым в ближайшее время будет оказана государственная услуга по оформлению и выдаче свидетельства участника Государственной программы.

Информация о графике выездов размещается на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области и на сайтах территориальных органов МВД России на районом уровне Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости