Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района организовали и провели профилактическую акцию «Берегите детей!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

За 10 месяцев 2021 года на территории региона зарегистрировано 161 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибло и 188 – получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 80 ДТП, в результате которых 5 подростков погибли и 95 – получили травмы. С участием детей-пешеходов число ДТП осталось на уровне прошлого года – 58, в которых 2 ребенка погибли и 60 – получили травмы.

С целью напомнить взрослым о безопасной перевозке несовершеннолетних и о том, что на дороге тоже могут быть дети, сотрудники ГИБДД провели на одной из улиц города Михайлова беседы со взрослыми. Проводя беседы, полицейские обращали внимание взрослых на использование детьми светоотражающих элементов, разъяснения детям правил перехода проезжей части. Кроме этого, инспекторы ГИБДД детально останавливались и разъясняли взрослыми о правилах безопасной перевозки детей и какие могут быть последствия в случае пренебрежения данными правилами.

По окончании беседы сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения памятные брошюры с профилактическими рекомендациями.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости