Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2021 года Семейные ПДД-тренинги стартовали в сельских дошкольных учреждениях Кабардино-Балкарии

В ходе профилактического республиканского декадника «Автокресло - детям», в дошкольных образовательных организациях Кабардино-Балкарии стартовали семейные тренинги по правилам безопасной перевозки юных пассажиров.

Чтобы лекционный материал был усвоен эффективно и в последующем наверняка применен, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району привлекают к проводимым занятиям детей и их родителей.

Подобная акция состоялась в с.п.Светловодское.

Во время комплексного занятия автоинспекторы напомнили, что Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах, поэтому взрослые должны четко знать, что, если нет автокресла - перевозка ребенка небезопасна и невозможна.

- Дети - это самые незащищенные участники дорожного движения и все, что происходит с ними зависит от взрослых, поэтому наша главная задача – создать для детей безопасные условия и в быту, и во время участия в дорожном движении, - отметили полицейские в беседах с родителями дошкольников.

Самим юным пассажирам сотрудники ГИБДД рассказали о правилах поведения в качестве пассажиров, продемонстрировали правила размещения в детском удерживающем устройстве и крепления автокресла ремнями безопасности.

- Первое правило при путешествии в салоне автомобиля – это удобно и правильно сесть в автокресло, пристегнуться, не держать в руках твердых и металлических предметов, вести себя послушно и не отвлекать маму или папу за рулем, - дали наставления малышам автоинспекторы.

В конце встречи сотрудники ОГИБДД раздали родителям информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!», «Пристегни себя и ребенка!».

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости