Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2021 года Полицейскими задержан тамбовчанин за кражу денег

Раскрыто ранее совершённое преступление. 20 ноября в 15.23 в дежурную часть полиции УМВД по г. Тамбову поступило сообщение от 57-летней женщины, предпринимателя. На сигнал выехала следственно-оперативная группа, полицейские установили, что в торговом центре по продаже стройматериалов, расположенном на Б. Энтузиастов, неизвестный украл деньги. В одном из отделов 57-летняя предпринимательница отлучилась в обеденное время, чем воспользовался злоумышленник. Неизвестный проник в помещение, увидел, что рядом никого нет, нашёл ключ от металлического ящика и украл оттуда деньги в сумме 18 000 рублей, далее воришка скрылся в неизвестном направлении.

Тамбовчанка вернулась и обнаружила пропажу денег, после чего сразу же обратилась в органы правопорядка. Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и внимательно осмотрели помещение, на месте преступления был обнаружен ключ от металлического ящика и отпечатки пальцев неизвестного лица на нём. Запись с камеры видеонаблюдения была изъята, по ней составлено фотоориентировка высокого мужчины в тёмной одежде с коричневым рюкзаком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина 1969 г. р., проживающий на улице Социалистической, ранее задержанный уже имел проблемы с законом. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, у него были изъяты деньги в сумме 9 000 рублей, остальное злоумышленник успел потратить на свои нужды.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту следователями УМВД по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Проверяется причастность задержанного к схожим кражам.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости