Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2021 года В Вологде инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд

Сотрудники ПДН отдела полиции №3 УМВД России по г. Вологде провели рейд в заречной части города. Полицейские посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, и побеседовали с подростками, которые ранее попадали в поле зрения органов внутренних дел за совершение правонарушений. Также инспекторы ПДН проверяли школьников, которые прогуливали занятия и вовремя не возвращались с учебы домой.

Во время рейда инспекторы ПДН напомнили несовершеннолетним меры личной безопасности, правила поведения в общественных местах и в школе. Особое внимание было уделено запрету общения с незнакомцами, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

Посетили полицейские и студенческие общежития, где проживают несовершеннолетние из других городов. Инспекторы ПДН вместе с воспитателями учебных учреждений проверили, все ли подростки в ночное время находятся в комнатах. Полицейские напомнили подросткам об ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Проведение профилактических мероприятий продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости