Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2021 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники провели антинаркотическую акцию «Киберволонтер»

Мероприятие состоялось в г. Йошкар-Оле на базе Столичного бизнес-колледжа в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Цель акции - снижение фактов вовлечения в преступную деятельность граждан, в том числе несовершеннолетних, а также формирование негативного отношения к действиям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл довели до учащихся информацию о наркоситуации в республике, а член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Евдокимов рассказал студентам о важности и необходимости ведения здорового и безопасного образа жизни.

Также в ходе общения были обсуждены вопросы юридических последствий действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории РФ.

В одной из аудиторий колледжа обучающиеся по направлению «Правоохранительная деятельность» провели работу по мониторингу сети Интернет на предмет выявления информации, пропагандирующей наркотические средства с целью последующего направления данной информации в Роскомнадзор для принятия решений об ограничении доступа к информационным ресурсам с противоправной информацией.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости