Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года В Ставропольском крае полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

На Ставрополье сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в целях формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Так, в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские посещают образовательные учреждения края для бесед с детьми и подростками.

Цикл таких бесед прошел и в школах Советского городского округа. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о негативном влиянии радикальных идей на поступки и поведение человека, а также разъяснили меры ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды.

В Новоалександровске, в свою очередь, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних посетили не только школы, но и филиал Ставропольского кооперативного техникума.

Сотрудники рассказали участникам встреч об уголовной и административной ответственности, которая ждет за правонарушения в данной сфере, а также поговорили об опасностях, которые таит за собой общение с анонимными пользователями в социальных сетях. Полицейские пояснили, что с помощью интернета, используя анонимность в своих интересах, злоумышленники могут пропагандировать идеи экстремизма.

После мероприятия инспекторы раздали участникам встреч памятки с дополнительной информацией по теме, а также предложили принять участие в грядущем конкурсе рисунков «Мы против экстремизма».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости