Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Ставропольские дошкольники организовали световозвращающую фотосессию на практических занятиях по ПДД

В дошкольных образовательных учреждениях Предгорного муниципального округа практические занятия по ПДД посвящают популяризации световозвращающих элементов. Накануне прошли «модные показы» для воспитателей, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, на которых ребята продемонстрировали способы креативного использования светящихся наклеек: на верхней одежде, головных уборах, обуви, аксессуарах и игрушках. Световозвращатели, по задумке детей, должны не только стать элементами безопасности, но и украсить повседневную одежду ребят, внести «модные нотки» в стиль детсадовцев.

Восторг у ребят вызвала фотосессия с яркими аксессуарами, особенно пользовались популярностью яркие зонты со световозвращателями. Многие родители, увидев снимки, решили взять идею детей себе на вооружение: оказалось, что самую однотонную и темную одежду можно сделать заметной с помощью нескольких наклеек со световозвращающим эффектом.

Такие практические занятия проводятся сейчас в нескольких детских садах округа. В декабре световой день максимально короткий в году, и такие уроки весьма актуальны в преддверии зимнего периода.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости