Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2021 года В Севастополе задержан подозреваемый в серийном сбыте фальшивых денег и хранении наркотиков

Следственными органами УМВД России по г. Севастополю возбуждены уголовные дела в отношении 25-летнего жителя Новосибирской области за сбыт поддельных денег и незаконный оборот наркотиков (ст. 186 и 228 УК РФ).

Предварительно установлено, что подозреваемый приобрёл в теневом сегменте сети Интернет фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей. После оплаты товара, получил координаты семи тайников с подделками, оборудованных в лесном массиве в пригороде Симферополя.

Сбывал же фальшивки на территории Севастополя. Чтобы избежать разоблачения, злоумышленник предпринимал меры предосторожности: фальшивые банкноты сбывал в вечернее время на улице, оплачивая услуги курьерской доставки продуктов питания. Оформляя заказ представлялся разными именами и никогда не называл свой точный адрес проживания.

После того, как злоумышленник очередной раз расплатится с курьером ненастоящей банкнотой, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю задержали его.

Во время обыска в арендованной подозреваемым квартире полицейские обнаружили и изъяли портативный компьютер, средства мобильной связи, банковские карты, сим-карты, чеки об оплате курьерской доставки, а также наркотики растительного и синтетического происхождения.

Кроме того, в лесополосе в пригороде Симферополя был обнаружен тайник, из которого злоумышленник не успел забрать фальшивые деньги. В нём находилось 8 липовых банкнот. Проведённая экспертиза установила, что изъятые банковские билеты изготовлены не на предприятии Гознака.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность фигуранта к 14 фактам сбыта поддельных купюр. Все они изъяты из оборота.

Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости