Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что при трудоустройстве в консалтинговую компанию, оказывающую услуги в сфере инвестиций, руководитель предложил ей вложить денежные средства в инвестиционную платформу для дальнейшего заработка. Заявительница согласилась и перевела на указанный злоумышленником счет 200 000 рублей, а потом обналичила и передала одному из его работников более 3,5 млн рублей, однако впоследствии не смогла их вернуть обратно. Обещанной прибыли женщина также не получила.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих приезжих из Челябинска в возрасте 26 и 27 лет и 25-летнего жителя Екатеринбурга – генерального директора организации, сотрудники уголовного розыска задержали в офисе учреждения.

Установлено, что полученными от потерпевшей денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости