Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года Тюменские школьники организовали инсталляцию в поддержку акции «Дети России – 2021»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» провели профилактическую встречу с учащимися Голышмановской СОШ №4.

Инспектор ПДН рассказала подросткам об основных причинах и факторах, способствующих вовлечению молодежи к употреблению наркотиков, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления, показав при этом ребятам социальный видеоролик. Сотрудница полиции призвала школьников не стесняться обращаться в правоохранительные органы в случае попадания в сложные жизненные ситуации.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков разъяснил несовершеннолетним ответственность, предусмотренную законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, а также призвал подростков сообщать в полицию об известных им фактах распространения наркотических веществ.

В завершение встречи школьники организовали инсталляцию в поддержку акции, а полицейские вручили ребятам профилактические памятки, призвали соблюдать закон, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости