Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2021 года В результате ДТП прицеп грузового автомобиля, груженный пшеницей, перевернулся

23 ноября 2021 года в колледже ДГУ сотрудники отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по Республике Дагестан в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности в рамках проведения профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» встретились со студентами учебного заведения.

Полицейские рассказали, что проблема ксенофобии в российском обществе на протяжении многих лет остается одной из самых сложных, а ее проявления влекут за собой серьезные последствия. Исходя из современных вызовов и угроз, приоритетное внимание уделяется выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.

На встрече обсудили тему безопасности в сети Интернет, напомнили об уголовной ответственности за распространение фейковой информации, участие в незаконных митингах, осуществление экстремисткой деятельности и за публикации материалов, содержащих признаки возбуждения ненависти, вражды, а равно унижения человеческого достоинства.

Лекция по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма и профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет заинтересовала студентов, которые в ходе общения задавали волнующие их вопросы. Правоохранители поблагодарили ребят за обратную связь и открытый диалог.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости