Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2021 года В Чегемском районе прошел День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации Чегемского муниципального района, нотариусом Чегемского района Майей Кодзоковой приняли участие в акции, проходившей в трех консультационных пунктах района.

Сотрудники полиции, юрист и представители муниципалитета провели встречи с первокурсниками Чегемского филиала ГБПОУ Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и воспитанниками ГБОУ «Школа-интернат, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минпросвещения КБР.

Организаторы акции провели встречи со студентами и подростками в формате круглого стола, студенты и воспитанники были поделены на команды. Каждой команде давались вопросы и разные ситуации на правовые темы. На выполнение поставленных заданий отводилось по 5 минут, по истечении заданного времени представители команд выходили отвечать на вопросы. После каждого этапа сотрудники полиции и приглашенные оценивали и обобщали ответы, приводили примеры и отвечали на все поступающие вопросы участников команд. По результатам проведенного блиц-опроса, победители в каждом учебном заведении были награждены грамотами администрации района и руководства образовательного учреждения.

По окончанию блиц-опроса сотрудники полиции напомнили студентам и воспитанникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, а также о недопустимости пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток. Особое внимание было уделено разъяснению норм Конституции РФ, Конвенции ООН по правам человека.

В этот же день на базе МФЦ г. Чегема была организована серия юридических консультаций для граждан. Любой житель района, пришедший в Центр, смог получить ответы на возникшие у него вопросы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости