Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2021 года Полиция Асбеста подвела итоги профилактической операции «Нелегальный мигрант»

В межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» подведены итоги IV этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Сотрудниками полиции проведены мероприятия по установлению и документированию фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания) и трудовой деятельности иностранных граждан.

В мероприятии принимали участие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, отдела по вопросам миграции, патрульно-постовой службы.

В ходе операции полицейскими выявлено 23 административных правонарушения, из которых 1 — за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ, 15 — за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, 4 — за нарушение правил привлечения и использования иностранных граждан. На всех нарушителей составлены административные протоколы на общую сумму 44 000 рублей. Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Несмотря на то, что оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» завершено, сообщить о незаконном пребывании иностранных граждан или осуществляющих трудовую деятельность иностранных мигрантах можно в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефонам 8(34365) 2-04-02, 02.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 20:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости