Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2021 года В Ивановской области сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель автомобиля с подложными государственными регистрационными знаками

В Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Ивановской области поступили фотоматериалы, полученные с применением специальных технических средств фотофиксации, на которых отображен автомобиль марки «Шевроле Ланос» с подложными государственными регистрационными знаками.

С помощью системы «Паутина» сотрудникам ГИБДД удалось установить, что указанный автомобиль передвигается по автодороге Р-132 «Золотое кольцо». Информация о передвижении транспортного средства с подложными государственными регистрационными знаками была передана нарядам ДПС для задержания и принятия мер. Как итог автомобиль был задержан.

Установлено, что автомобилем управлял 32-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения.

На нарушения составлены административные материалы по ст. м 12.7 ч.1 (

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

), 12.2 ч. 4 (

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

), 12.2. ч.3

(Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков

), 12.1 ч.1 (

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

), 12.37 ч.2 (

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

) КоАП РФ и изъяты государственные регистрационныезнаки.

Также системой при фиксации всего проходящего потока транспорта в зонах контроля технических средств был выявлен автомобиль «Форд Фокус», регистрация которого была прекращена. По данной информации автомобиль был оперативно задержан нарядом ДПС.

В отношении 29-летнего водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по ст. 12.1 ч.1 (

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

) КоАП РФ.

Выявляет подобные правонарушения автоматизированный сервис «Паутина», который предназначен для предупреждения, пресечения, административных правонарушений, а также раскрытия преступлений, совершенных с использованием транспортных средств.

Госавтоинспекция региона обращает внимание водителей, что новые комплексы фото-видеофиксации имеют возможность считывать различные виды государственно-регистрационных знаков на транспортных средствах, в том числе умышленно подложные, скрытые, видоизменные и искаженные собственником транспортного средства.

Сведения о транспортных средствах автоматически поступают из специализированных баз ГИБДД и анализ поступающей информации показывает, что большинство нарушений связано с передвижением по территории региона транспортных средств, которые не зарегистрированы в установленном порядке, а также с подложными государственными регистрационными знаками.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости