Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2021 года Врио министра Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка

Сегодня под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

В мероприятии приняли участие председатель Государственного совета – Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, премьер-министр республики Геннадий Митрофанов, руководители органов исполнительной и муниципальной власти, а также представители правоохранительных ведомств.

Республиканское МВД представлял врио министра полковник полиции Махмуд Тлюстангелов.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с мерами по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов.

Речь также шла о выплатах денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу зарегистрированного (законно хранящегося) оружия.

По вопросу принятия дополнительных мер по внедрению и развитию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Федосеев.

В настоящее время на территории Республики Адыгея установлено и функционирует 320 камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город», в том числе 41 «партнерская» камера. В режиме реального времени на мониторы, расположенные в дежурных частях отдела МВД России по городу Майкопу и МВД по Республике Адыгея, поступает изображение со 106 камер видеонаблюдения, установленных на территории города Майкопа.

С применением систем видеонаблюдения АПК «Безопасный город» за 9 месяцев 2021 года выявлено и раскрыто несколько преступлений.

О проводимой работе в Республике Адыгея среди мигрантов из иностранных государств, направленной на недопущение обострения общественно-политической и экономической обстановки, а также на гармонизацию межнациональных отношений и противодействие экстремизму доложил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Адыгея полковник полиции Игорь Мелихов. Он проинформировал о том, что в рамках проводимой целенаправленной работы должностные лица управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея и центра по противодействию экстремизму ведомства приняли участие в ряде мероприятий, провели рабочие встречи, направили письма и указания в различные организации и ведомства.

В завершении заседания участниками утвержден План действий постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея на 1 полугодие 2022 года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости