Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2021 года В Нижегородской области полицейские и общественники почтили память жертв автоаварий

Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сергачский»совместно с отрядом ЮИД Уразовской СОШ и членами Общественного совета провели акцию «День памяти жертв ДТП».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения раздавали информационные буклеты и призывали водителей в стихотворной форме быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Пешеходов призывали быть внимательными и осторожными, переходить дорогу только по пешеходным переходам, использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Представители Общественного совета при полиции Сергачского района обратились к участникам дорожного движения с напоминанием, что причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

Ежегодная профилактическая акция «Стоп ДТП» была проведена сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г.Бор при участии Общественного совета и волонтеров накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Эвакуатор с искореженной грудой металла, оставшейся от автомобиля после смертельного ДТП, в сопровождении экипажа ДПС проехал по дорогам Борского округа, как напоминание о страшных последствиях ДТП. Для привлечения внимания участников дорожного движения во время следования экипажа через громкоговоритель звучали цифры статистики дорожно-транспортных происшествий с погибшими.

«В этом году на территории округа уже произошло 160 ДТП, в которых пострадали 233 человека, 11 погибли. За каждой цифрой – покалеченные судьбы, сломанные жизни. Эта акция призвана привлечь внимание людей к проблеме дорожного травматизма, заставить задуматься и быть более ответственными участниками дорожного движения, а значит, сделать дороги безопасными», – рассказал член Общественного совета при ОВД Андрей Кривко, руководитель «Борской народной дружины».

Участниками акции ежегодно становятся и студенты. Волонтерский отряд Борского Губернского колледжа в завершении акции на площади микрорайона Стеклозаводский провел флешмоб. Взявшись за руки, участники акции отпустили в небо воздушные шары, в память о тех, кто однажды так и не прибыл в пункт назначения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Сергачский», ОМВД России по г. Бор

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости