Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2021 года В Поронайске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из гаража

20 ноября в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 66-летнего местного жителя. Пенсионер сообщил, что в период с 10 по 20 ноября неизвестные повредили створки ворот и проникли в его гараж, откуда похитили имущество на 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель. В день кражи молодой человек вышел из дома, предварительно взяв с собой перчатки, фонарик и лом. Направившись в гаражный массив, злоумышленник обратил внимание на один из гаражей, ворота которого взломал при помощи принесённого с собой инструмента. Проникнув внутрь, при помощи фонарика он осмотрел имеющееся имущество и тремя заходами вынес оттуда несколько мешков с рыболовецкими сетями, а также пластиковые санки. Похищенное он припрятал в районе другого гаражного массива. После задержания все похищенное изъято в полном объеме и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости