Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2021 года Житель областного центра стал фигурант уголовного дела по факту покушения на кражу имущества

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении покушения на кражу имущества из дома.

Установлено, что обвиняемый в вечернее время проходил мимо одного из частных домов по улице Украинской. В тот момент он вспомнил, что на данном участке он долгое время никого не видел. Фигурант решил проникнуть в дом, чтобы похитить какие-либо вещи и в последующем их продать. На вырученные деньги он планировал приобрести продукты питания. Убедившись, что рядом никого нет, злоумышленник подошёл к дому и обнаружил, что входная дверь заперта. Тогда он начал осматривать окна и увидел, что на одном из них вместо стекла – лист фанеры. Выдавив ее, злоумышленник проник внутрь. Там оказалось темно и он решил переночевать. Проснувшись утром, начал осматривать дом. В ванной комнате он обнаружил титан-нагреватель, который решил похитить и сдать в пункт приема металла. На кухне фигурант нашел мультиварку и две микроволновые печи. Также в одной из комнат он обнаружил пылесос. Все вышеуказанное имущество фигурант перенес в коридор.

Позже титан-нагреватель сдал в пункт приема металла, а мультиварку продал неизвестной женщине, которую встретил на улице. На вырученные деньги он приобрел спиртное, сигареты и продукты питания, после чего вернулся обратно в дом. Еще на протяжении нескольких дней он проживал там до тех пор, пока не встретил пришедших хозяев. В связи с этим ему не удалось похитить и продать оставшееся имущество.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости