Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2021 года Южносахалинец подозревается в поджоге иномарки

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что путем поджога повреждено принадлежащее ему транспортное средство. Сумма ущерба для заявителя составила 400 тысяч рублей.

Как установлено, заявитель находился в районе дома № 26 по улице Горького в салоне указанного автомобиля. Также вместе с ним в иномарке присутствовали 41-летний мужчина, с которым он ранее вместе работал, и еще один малознакомый ему гражданин. Все трое пребывали в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент между ними возник словесный конфликт на почве разногласий касаемо дальнейшего времяпрепровождения. Знакомые хотели совершить поездку, но заявитель возражал. В дальнейшем собственник забрал ключи от автомобиля, вышел из него, отошел в сторону и стал дожидаться, когда пассажиры уйдут. В скором времени они тоже покинули машину, после чего владелец подошел к авто и увидел, что его передняя панель охвачена пламенем, но кто именно совершил поджог ему было неизвестно. В результате транспортное средство оказалось значительно повреждено и восстановлению не подлежит.

В совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, подозревается ранее судимый 41-летний житель Южно-Сахалинска. Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости