Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 ноября 2021 года Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по ЕАО выявили факт сокрытия имущества муниципального предприятия от взыскания недоимки по налогам в крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что исполняющий обязанности директора одного из муниципальных предприятий в Ленинском муниципальном районе Еврейской автономной области в период с 2019 по 2020 год сокрыл имущество предприятия, за счёт которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, составившей свыше 2,8 млн. рублей. Данные действия совершены им путем переуступки права требования ликвидной дебиторской задолженности контрагентам на сумму более 10 млн. рублей.

По уголовному делу оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Еврейской автономной области проведен широкий круг процессуальных действий, позволивших, несмотря на непризнание вины, собрать достаточно доказательств в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время по данному факту СУСК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости