Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2021 года В Находке завершено расследование уголовного дела о краже денежных средств со счета умершего человека

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денег с банковской карты умершего человека.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 65-летней жительницы Краснодарского края о пропаже свыше 200 тысяч рублей с банковской карты.

В ходе следствия установлено, что заявительница, спустя полгода после смерти родственницы, вступая в права наследства у нотариуса, обнаружила, что с карты умершей в январе списано более 200 тысяч рублей. Сама владелица карты деньги снять не могла, она умерла накануне.

В ходе проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, похитившего деньги. Им оказался 28-летний житель Находки. В январе этого года, случайно оказавшись в квартире одинокой женщины, он воспользовался моментом и похитил банковскую карту пожилого человека, к которой был прилеплен листок с пин-кодом.

В этот же день злоумышленник снял в разных банкоматах города 201 тысячу рублей, потратив их по своему усмотрению.

В отношении задержанного следователем отдела МВД России по городу Находка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости