Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2021 года Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность сотрудников

Оперативниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность восьми сотрудников ОМВД России по Шелеховскому району.

Предварительно установлено, что оперативные дежурные и участковые уполномоченные за денежное вознаграждение через посредника предоставляли предпринимателю информацию об умерших на территории обслуживания гражданах для последующего оказания ритуальных услуг.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОРЧ (СБ) регионального Главка совместно с коллегами из Управления ФСБ по Иркутской области при участии спецподразделений Управления Росгвардии задержали подозреваемых.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время сотрудники отстранены от исполнения должностных обязанностей. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Кроме того, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении владельца фирмы, оказывающей ритуальные услуги, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости