Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств

В полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она в социальной сети нашла объявление об изготовлении детской мебели. Женщина связалась с представителем фирмы, уточнила сроки доставки мебели. После переговоров горожанка перевела предоплату за заказ в размере около девяти тысяч рублей. Как только деньги поступили на расчетный счет злоумышленника, он заблокировал аккаунт клиентки и перестал выходить на связь.

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений, совершенных путем мошенничества, городской полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали ранее не судимого безработного 29-летнего местного жителя. В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшими являются не только жители краевого центра, но и других субъектов РФ. Суммы переводов составляли от 3 до 25 тысяч рублей.

В процессе обыска по месту проживания злоумышленника полицейские изъяли семь банковских карт, два мобильных телефона и цифровую технику.

В настоящее время фигурант подозревается в совершении 10 противоправных эпизодов с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемого обратиться по номерам телефонов 8914-401-24-19,8909-853-12-29 либо 02.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости