Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2021 года В Черниговском районе Приморья представитель Общественного совета проверила работу отдела полиции

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Черниговскому району Галина Михайлюк посетила подразделения отдела полиции.

Цель мероприятия - укрепление доверительных отношений между гражданами и органами внутренних дел, проверка качества предоставляемых полицией государственных услуг, ознакомление с основными направлениями работы подразделений.

Общественный контроль начался с посещения дежурной части отдела полиции, где представитель Общественного совета проверила ведение документации по приему и регистрации заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях. Галина Александровна оценила состояние помещений и уровень оснащенности оргтехникой, проверила актуальность информации, размещенной на информационных стендах, знание сотрудниками дежурной смены нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность.

Кроме того, общественница посетила отдел по вопросам миграции, где обратила внимание на комфортность условий для посетителей, в особенности, для лиц с ограниченными возможностями. Проверена оснащенность подразделения, актуальность информации для граждан. Сотрудники отдела рассказали общественнице о предоставляемых государственных услугах, о том, какие из них наиболее востребованы у граждан, в какие дни и часы подразделение более загружено и какие меры принимаются для сокращения времени ожидания посетителей в очереди.

По итогам проверки отдела МВД России по Черниговскому району представитель Общественного совета отметила высокое качество выполнения работы сотрудниками органов внутренних дел, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости