Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2021 года Житель г. Якутска стал жертвой мошенников, продавая товар по объявлению

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от 43-летнего жителя г. Якутска. Мужчина сообщил, что разместил на сайте «Юла» объявление о продаже соковыжималки. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель, который пожелал приобрести выставленный на продажу товар. Для перевода денежных средств он попросил назвать ему номер банковской карты. Потерпевший продиктовал номер своей карты, затем ему на сотовый телефон пришел код подтверждения, который он также сообщил лжепокупателю по его просьбе. После этого у заявителя с банковской карты было списано 99 876 тысяч рублей.

Уважаемые якутяне! Полиция призывает быть более бдительными. Никогда не сообщайте непредназначенную для третьих лиц информацию о своей банковской карте! Особенно

CVV

-код, расположенный на оборотной стороне карты, или коды, поступившие по смс, в том числе пароли. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят завладеть вашей картой на расстоянии и опустошить ваш счет!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости