Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2021 года В Хабаровске полицейские совместно с представителями органов системы профилактики провели комплекс мероприятий для трудных подростков

В период проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» полицейские совместно с представителями органов системы профилактики провели для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю различные познавательные мероприятия.

В ходе бесед организаторы разъяснили подросткам об их правах и обязанностях и предупредили об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных и общественно опасных деяний.

С целью пропаганды и формирования норм здорового образа жизни присутствующим продемонстрировали документальные фильмы, после просмотров которых сотрудники полиции обсудили с ребятами проблемы наркомании, предложения по улучшению жизни подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, несовершеннолетние положительно отметили совместное мероприятие с представителем Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска» на тему: «Прекрасен мир любовью материнской» с демонстрацией мультипликационного фильма «Мама». После окончания встречи ребята приняли участие в конкурсе рисунков и оформлении выставки в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю на тему: «Моя мама».

Также в рамках проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками Центра проведен правовой лекторий в Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша с демонстрацией презентации на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков». Кроме того, полицейские приняли участие в общественной приемной, посвященной Дню правовой помощи детям, которая состоялась в Хабаровском центре социальной помощи семье и детям. Сотрудники полиции дали правовую консультацию по интересующим вопросам, в том числе по недопущению вовлечения в потребление детей и подростков одурманивающих, токсических и наркотических веществ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости