Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2021 года В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску провели рабочие встречи с руководящим составом образовательных организаций с целью внедрения профилактических мер, направленных на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности среди учащихся.

В Центре «Теплый Дом» полицейские выступили перед воспитанниками учреждения с лекцией на тему: «Профилактика совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, самовольных уходов». Сотрудники полиции рассказали ребятам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистского и террористического характера, напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Полицейские посетили «Новосибирского колледжа печати и информационных технологий», где также рассказали об уголовной и административной ответственности за экстремизм, предупредили о том, что нужно быть осторожными при общении в сети Интернет и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости