Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2021 года О результатах оперативно-профилактического мероприятия

В целях предупреждения групповых преступлений и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявления групп подростков с антиобщественной направленностью, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность на территории республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

В проведении мероприятия приняли участие представители общественных формирований и органов системы профилактики.

Проверкой охвачено 2395 мест концентрации молодежи, в том числе осуществлены проверки 64 развлекательных заведений, 37 автовокзалов, 13 аэропортов, 11 компьютерных клубов, 182 гаражей, 151 алкомаркет, 83 мест проведения досугов (парков, баз отдыха) и иных мест пребывания несовершеннолетних.

Так, инспекторами по делам несовершеннолетних в Ленском и Нюрбинском районах выявлено и поставлено на профилактический учет 2 группы антиобщественной направленности, в состав которого входят 10 участников, в том числе 3 взрослых лиц.

За период мероприятия по месту жительства проверено 1203 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 39 взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, 28 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. К административной ответственности привлечены 12 несовершеннолетних.

За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 99 граждан

.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ по ст. 6.10 КоАП РФ привлечены 2 граждан

.

За нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ составлены в отношении 6 родителей и законных представителей

.

Сотрудниками полиции выявлено 10 несовершеннолетних оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по ним приняты меры по помещению в социально - реабилитационные центры.

Приняты действенные меры по предупреждению алкогольной преступности несовершеннолетних. Так, сотрудниками ОУУПиПДН выявлено 9 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе операции сотрудники полиции провели индивидуальные профилактические беседы с родителями и детьми.

Объявлено 644 официальных предостережений несовершеннолетним, 520 родителям и законным представителям несовершеннолетних.

Уважаемые родители, берегите своих детей! Станьте для них лучшими друзьями! Путь ваши дети идут к вам со своими проблемами, ведь чужие могут сломать им жизнь.

ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости