Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2021 года Полицейские Усть-Абаканского района провели «Единый день профилактики»

В Усть-Абаканской школе-интернат сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие представители группы по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции.

Полицейские побеседовали со школьниками на правовые темы, рассказали об ответственности за совершение правонарушений, а также о том, как вести себя в школе. Сотрудники полиции рассказали ребятам о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств. Стражи правопорядка акцентировали внимание на ведении здорового образа жизни и соблюдении мер, обеспечивающих безопасное пребывание на улице.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних районной полиции Анна Кашлева предупредила детей о соблюдении основных правил безопасности в осеннее-зимний период вблизи водоемов, рассказала, что в период ледообразования выход на лед становится крайне опасным.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирина Петричко напомнила детям об основных правилах обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров, ознакомила с видами световозвращающих элементов, которые помогают водителю своевременно заметить пешего участника дорожного движения. В беседе вспомнили и о трагическом событии, недавно произошедшем в Усть-Абакане, когда в результате аварии погиб 15-летний водитель мотоцикла, нарушивший Правила дорожного движения. Ирина Игоревна разъяснила школьникам законодательство в данной сфере, рассказала о различных категориях водительского удостоверения и возрастных ограничениях для кандидатов в водители.

Беседы получились живыми и эмоциональными, а озвученные темы не оставили школьников равнодушными. Стражи правопорядка надеются, что данные встречи положительно повлияют на выбор приоритета в жизни школьников и уровень их правовой грамотности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости